В галерее татарского шамаиля состоялось открытие выставки «Шамаили Рушании Гаязовой и Атласа Галимова»

в Галерее татарского шамаиля состоялось открытие выставки «Шамаили Рушании Гаязовой и Атласа Галимова», приуроченной к международной декаде инвалидов.

В галерее татарского шамаиля состоялось открытие выставки «Шамаили Рушании Гаязовой и Атласа Галимова», приуроченной к международной декаде инвалидов.

Отрадно подчеркнуть, что автор данной выставки имеет поистине безграничные творческие возможности. «Шамаиль дает мне успокоение, силы жить и не унывать. Я выполняю свои работы от всего сердца. Для меня это не только картина, где можно взять кисть и нарисовать что-то, для меня это связь с Всевышнем Аллахом…» -, поделилась Рушания Гаязова.

О Рушании Якуповне мы говорим с особым трепетом, так как она является слушателем курсов реабилитации по проекту «Поддержим друг друга» и давним добрым другом НИБФ «Ярдэм». Ее энергия заряжает всех вокруг и даёт возможность по-новому посмотреть на мир.

Безусловно, любой художник ретранслирует через своё творчество свою внутреннюю картину мира.

Надеемся, что работы Рушании ханум и ее супруга будут радовать и вдохновлять зрителей на совершение благих и созидательных поступков вне конфессиональной национальной и иных различий.